14 февраля в Пречистенской сельской библиотеке состоялся вечер мужества «Память возвращает нас в Афганистан», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

15.02.2024

В целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, повышения статуса защитника Отечества. 14 февраля в Пречистенской сельской библиотеке  состоялся вечер мужества «Память возвращает нас в Афганистан», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие началось с вступительного слова главы администрации Смирновой Татьяны Александровны. Она сказала что, немало воды утекло с того времени. Но только память о далёкой Афганской войне жива, и стереть события тех лет не смогут ни годы, ни расстояния. Подвиги наших ребят не вычеркнуть из истории и памяти. Мы будем помнить, и чтить тех, кто воевал в этой трудной войне, которая длилась 10 лет. Мы и наше подрастающее поколение не вправе забывать героев Отчизны.

Библиотекарь Ставрова С.А. познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.  К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Эхо чужой войны».

В завершении почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.